Firdavs Muhiddinov

УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ПОСЛЕ ГОССЛУЖБЫ!!

отработала 4 месяца в налоговой, завели трудовую (первая в жизни работа), уволилась по собственному желанию.
При увольнении в отделе кадров мне дали памятку о том, что в течение 2-х лет после увольнения с госслужбы при заключении трудовых договоров мой новый работодатель должен сообщить о том, что взял меня на работу. Сообщить каким-то там письмом моему строму работодателю (налоговой) . Если не сообщить в течение 10-дней с момента заключения нового трудового договора, то мне и новому работодателю придется платить штраф. (ст64.1 тк рф)
Это что же получается, если я пойду работать без трудовой, все равно придется отчитаться? Кто с этим сталкивался? Удастся ли мне после этой чертовой налоговой найти нормальную работу в течение этих 2-х лет? (не в госах)

Руслан Бикмухаметов

а вам то какое имеет значение.. пусть работодатель и отвечает, вы же не скрываете бывшее место работы. к тому же были изменения что сообщать только если свыше 100тыщ получка и если на новом месте занимаетесь теми же делами