Денис Кириллов

По программе переселения из Казахстана в РФ (Мурманск)

Собираемся переезжать из Казахстана в Россию в Мурманск по программе переселения. Подскажите, напишите те, кто уехал туда. Сложно ли там с жильем и работой. По профессии учитель.

Лили Белова

Один минус -жопу морозить -по лучше ничего не нашли - Учителей надо - но не везде -

Евгения

Мурманск-это совсем неплохо!)) ) Работа и заработки обеспечены!

Лена Евтихова

Я бы из Россию в Россию переехал. Подскажите где требуются журналисты/корреспонденты... В/о юридическое. В своей области не заработал до 35 лет ничего - зарплата 10тысяч, коррупция и только для своих "хлебные" места.

Азиза Бахронова

Город не маленький, но погодка г.... сори, сопки и кочки. лучше в Питер!

Евгений

Если вы учитель, то вас почти сразу трудоустроят в течение месяца после того как вы зарегистрируетесь. С жильем если нет знакомых трудновато, тут придется через агентство квартиру искать, будет дорого, но потом может общагу выделят если вам жилье не по карману. Приблизительно на пол года вам понадобится около 5 тысяч долларов на проживание еду, одежду и оформление документов, переводы с казахского, печати, переводите в казахстане, так будет дешевле. И ксерокопии каждого документа делайте по больше экземпляров по 10 сразу, у вас в россии будет очень много денег уходить на эти мелочи.