Dmitry Voodoo

Перечень документов для переселения из Казахстана в РФ на пмж по программе "соотечественники"

Бахадир Алимбаев

Прежде всего. Вам нужно заполнить анкету, скачайте её :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Заполненный файл желательно сохранить и иметь с собой (в электронном и,
по возможности, в печатном виде) при обращении в уполномоченный орган за
рубежом в стране постоянного пребывания.

Статус участника Государственной программы соотечественник
приобретает после получения свидетельства, которое является документом,
подтверждающим его участие в Государственной программе.

Свидетельство оформляется и выдается соотечественнику уполномоченным
органом в государстве его пребывания на основании поданного
соотечественником заявления о выдаче свидетельства. Для получения
свидетельства соотечественник представляет в уполномоченный орган:

а) анкету по форме, утверждаемой Федеральной миграционной службой;
б) заявление, заполненное на русском языке по установленной Правительством Российской Федерации форме;

в) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его
семьи, копии документов о семейном положении заявителя и членов его
семьи с предъявлением оригиналов этих документов;
г) 2 фотографии заявителя в черно-белом исполнении размером 35×45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;

д) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке,
о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также
сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, его
профессиональные навыки и умения (если такие имеются) .

http://terbuny. net/content/view/167/57/
http://terbuny.net/content/view/167/57/

Татьяна Долматова

Сами сейчас все это проходим. Короче первое и самое важное ,-это загранпаспорт с нотариально заверенным переводом, если едете на ПМЖ не одна, а семьей, то определитесь кто будет основным заявителем, это в первую очередь влияет на то, как рассмотрят ваше заявление ( бывают и случаи отказа) ,заявителем лучше всего выступать тому, у кого и образование ( желательно высшее) и стаж работы есть по специальности . Остальные пойдут как члены семьи, с них спрос не такой строгий. Да и по моментам которые тут накидала вам эта так называемая "МАСТЕРИЦА ОТВЕТОВ" там много неверного, она с НЕТа скачала старые требования и вам выложила.