Сергей Боровик

Почему моча жёлтая а не такого цвета какого я пью компоты, лимонады и тд?

Ан
Анастасия

Моча не всегда желтая. Напейся много воды - она будет прозрачная. Наешься буряков с помидорами - будет красно-розовая.
А вообще, чем темнее моча, тем хуже работают почки. Идеальный цвет - прозрачный или светло-желтый.

***баяша** *

понимаешь ли. все то что в нутри человека переробатываеться. Ты бы спросил еще почему говно коричневое

Михаил Никитин

Проходит переработку, это тот завод, который выпускает всегда только один продукт)

Дилшод Ашрапов

Моча это жидкость с которой выходят все ненужные и вредные организму вещества, а цвет компот теряет потому что проходит через клетки как через фильтры.

Раим Абдулкадеров

Моча желтая из за следовых количеств уробилина-продукта пигментного обмена из гемоглобина эритроцитов из которого получается биллирубин а вот из него- уробилиноген и уробилин. А какашки коричневые по той же причине только там образуется стеркобилиноген и стеркобилин.