Ольга Бурденкова

почему от лимонада иногда бывает изжога?

Толик Нурманбетов

Прочитайте состав мелкими буквами на этикетке там в процентах указаны вещества, входящие в состав напитка . Представьте визуально сколько лимонной кислоты, сколько углекислоты, консарвантов и прочей дряни Вы пытаетесь в себя залить. Не пейте цветных напитков, можно если Вы не можете себе отказать узнать рецепты натурального лимонада в Инете, а лучше пейте минералу с естественной газификацией.

Ви
Виталя

Потому что в состав лимонада входит кислота.

Юлия Дунаева

Вообще не только от кислоты (лимонада) но и от газов которые раздражают слизистую желудка и выделяется больше желудочного сока

Алексей Сладких

изжога не от лимонада, а от начинающегося гастрита)))

Ро
Ромка

Потому что вредно пить сладкие газированные напитки с большим количеством консервантов!!!