Ан
Анна

Изжога -правда что её не бывает?

Моя жена утверждает что у неё никогда не бывало изжоги. Я объяснял что это такое и на что она похожа. Мне кажется, что это невозможно. Это то же самое (извините), что и пукать. Что вы думаете?? ?
Прошу Аргументировать свой ответ!

Иван Горкун

я очень долгое время тоже не знала что такое изжога, как это интересно чувство жжения? не понимала многих страдающих изжогой вообще.. пока не родила, вот после родов то я и узнала .на себе прочувствовала что это такое

Наталия

Так люди бывает и не пукают. У них отходят очень крохотными порциями газы во время двигательной активности. Пукание не патология - но идеально работающий организм не пукает во всяком случае заметно.
Да в норме изжоги нет - слизистая желудка приспособлена к кислоте - и изжога бывает или при повышенной кислотности или воспалении слизистой или при обратном забросе желудочного содержимого в пищевод