Ва
Василий

Медицинский или юридический колледж? С последующим обучением в университете.

Расскажите о плюсах и минусах медицинского колледжа (университета) и юридического колледжа (университета).

Lena

Если вы поступите в медколледж и даже закончите его с красным дипломом, то поступать в медицинский вуз вы всё равно будете наравне с другими абитуриентами на 1 курс, перед этим сдав ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку. Колледж не дает никаких преимуществ в медвузе.

Юлия Королькова

Если не собираетесь трудиться медсестрой, акушеркой или лаборантом - медколледж не имеет смысла. Юрколледж в любом случае не имеет смысла, куда после него можно устроиться - одному богу известно... )
11 классов, ЕГЭ и ВУЗ - такая схема, если собираетесь получать высшее образование.