Саша Патапов

Так кто всё-таки начал эту войну.?

Итак. Вначале люди требовали федерализации. Украине это попросту не нужно, митинги проигнорировали, некоторые разогнали. Затем люди начали захватывать административные здания (!), и объявили об отделении от государства (!) Что в Украине и РФ кстати уголовно наказуемо и расценивается как призывы к сепаратизму. Иными словами в РФ этих "ополченцев" отправили бы гнить в тюрьме или перестоеляли, как перестреляли Руководство Ичкерии. По законодательству Украины это преступники, так зачем Украине нужно было договариваться с преступниками? Подумайте, а что сделал бы Путин на месте Турика? Тем более в Донбассе имеются полезные ископаемые, какой дебил отдаст этот регион? Правильно, президент начал АТО. Так что давайте думать прежде чем хаять правительство Украины? Вы бы стали договариваться с теми, кто захватывает и громит здания а затем грабит армейские склады?

Diana Adamiya

Новороссия не украина, т. к. была передана украине незаконным "правительством".

Nadeghda Ionkina

Вопрос поставлен хорошо, и кажется, что всё справедливо. Но что было ДО событий на Донбасе? . А был государственные переворот (давайте уже до конца придерживаться норм закона) , свергнут законноизбранный (хороший или плохой - другое дело) президент, начались захваты административных зданий на Западе Украины. Это законно? Нет. Когда переворот завершился на Западе, то начались абсолютно необдуманное наступления победителей на гражданские права таких же ГРАЖДАН Украины, но проживающим на Востоке. И они ИСПУГАЛИСЬ. События на Востоке стали ответом. Уже нечто похожее было, когда Кушнарёв предложит отделиться. Но выводов не сделали. И если Донбас сейчас будет просто раздавлен, то недовольство будет просто загнано внутрь, проблема останется. Нужно всё-таки принять мудрое решение, которое учитывало бы интересы обеих сторон. Ведь такой же очаг недовольства 70 лет тлел на Западе Украины. Постарались же как-то сгладить конфликт, признавали воякив УПА участниками войны. И сейчас нужно решение подобного же типа.

Tatyana Yugay

Ну во первых новая украинская власть абсолютно не законна, она совершила государственный переворот. А юго-восток поступил совершенно аналогичным образом.

Stushka

Сначала это все происходило на Майдане-захват административных зданий и оружия, выступления на силовиков и т. д. Так как это называть???

Руслан Ламан

Разумные слова. Кстати есть серьезные основания полагать что захват администраций в Донбассе и Луганске проводился по указанию иностранных спецслужб и даже непосредственно с их помощью. . .Тут не только терроризм, но и государственная измена налицо.

Максим Трофимов

Ты придурок или притворяешься?
После захвата власти неофашистами в киеве, началась разруха в государстве - хаос, анархия, произвол. Запад украины всегда недолюбливал восток страны - это факт. После переворота во власти люди востока не захотели жить в одной стране с фашистами и существовать по евростандартам. Это их право и их выбор. Но на их мнение было наплевать, отношение как к отбросам общества мало кому понравится. Люди решили отделиться, это их право. Тем более, после переворота преступники из правосеков взялись за мародерство, грабежи и истребление своего народа. События в Одессе тому доказательство.
И ты Россию-то с Украиной не путай, это два разных государства. У руля вашей страны не порошенко, а черножопый обама вместе со своими сенаторами. А Путин не допустил бы такого краха, развала и переворота в пользу фашистов.

Ма
Мария

Это проэкт новой власти который готовился 2 года дабы заработать денег. Скоро вся эта Хунта исчезнет с огромной прибылью, жаль только тупого народа который стоял на Майдане, и за Майдан ВСЕМ платили!! ! Уж лучше бы Путин забрал нас чем эта Хунта переубивает 50% мирного населения Украины !

Антоха

Что ж, по-Вашему, теперь революциям не бывать никогда? А если низы не могут, а верхи не хотят, - то что делать-то???

Гульсина Ашурова

Начнем с того, что буча началась из-за преступного вооруженного рейдерского захвата власти ОПГ Порошенко, Яценюка, Турчинова, Кличко. Им лень было подождать всего 1 год и мирно, по закону, войти во власть. Без крови. Рейдеры захватили власть, любой честный офицер должен был защищать Януковича, как гаранта Конституции и перестрелять всех преступников на Майдане.
Лидеры Донбасса просто не подчинились пиратам рейдерам в Киеве.

И не нужно фашистским режимом в Кремле оправдывать бандитов в Киеве.

Ан
Анна

еще убивали, несогласных с ними местных депутатов, сотрудников милиции и прокуратуры, местных активистов евро-майдана и протестантских священников. очень многих взяли в плен и судьба их не известна. взяли на месяц представителей ОБСЕ. грабили и убивали инкассаторов ...бандота по сути.