Татьяна Звозскова

Договор о неразглашении

Нам на работе принесли подписывать договора о не разглашении, в них есть пункт по которому мы после увольнения в течении 2 лет не можем занимать такую же должность что занимаем в этом учреждении. Правомерно ли это, учреждение частное, занимаемся продвижениями сайтов.

Виктория Дадаева

Абсолютно неправомерно. С вас могут только потребовать подписку о неразглашении конфиденциальной информации. Причем, перечень такой информации не должен противоречить федеральному законодательству, и при этом он утверждается соответствующим исполнительным органом общества. А всё прочее - это разговоры в пользу бедных.

Ju
Julietta

Все равно, что взять расписку от девушки при трудоустройстве, что она не будет рожать 3 года

А@
Ангелочек @@@

Неправомерно, пусть они тебе ЗП тоже на 2 года вперед выплатят )

Елена Голикова

Правомерным становится все то, что ты подписываешь. Например в майкрософт такая же фигня есть.