Николай Микешин

мой сын пошел ровно в год.. . это не поздно?

С 10 месяцев соседи.. знакомые достают вопросами. . он у вас ходит. . или когда пойдет.. . а когда узнали что пошел ничего не сказали.. даже те кто приставал каждый день когда мы гуляли.. Теперь будут наверное доставать по поводу когда говорить начнет и тд.. .

Сан Саныч

Норма.
Знакомых - лесом.

Надежда Королева

Скоро вас начнут пытать с горшком: "Как?! ! Вы ещё не ходите на горшок? Вот моя Аллочка/Сереженька уже с рождения сами подползали и делали аа".
Вывод. Забейте вы. Ваш ребёнок имеет право развиваться, как ему надо. Кстати, моя старшая пошла в год и неделю. Так что у вас норма.

Арсений Макаров

бывает и в полтра так что расслабтесь

Ко
Костя

Это нормально.

Борис Молчанов

ваш малыш- индивидуальность, не смотрите на других, а уж тем более не слушайте таких советчиков хрЕновых! Пошел ребенок когда организм стал готов к этому! У всех разный рост, вес, разное строение тела, силёнки тоже у всех разные-кто то в 7 мес начинает ходить без опоры, а кто-то в год с лишним еще держится за диван (это два примера -детки моих двух подружек) А самое главное- не было еще ни одного здорового ребенка, который бы не научился ходить)))

Элеонора Каширская

Это абсолютная норма. Что же вы какая внушаемая, шлите всех лесом.

Мария Фёдорова

Все хорошо. Людям надо посудачить. Не обращайте внимания.

Алёнка Кузовкина

в самый раз. .
не обращайте внимания.. на знакомых

Саша Гетманский

нормально, у соседки девочка в 1.3 только пошла..

Александр Буст

У меня пошел в 7 месяцев

Александра Евдокимова

норма. моя в год и 1 день. у многих знакомых в год и два месяца их толстые поросятки еще не ходят

Александр Канин

это чудесно. во время!

София Борисова

я пошла в год и три мес. до сих пор проблем с ходьбой нет. соседям просто спросить больше нечего...

Нурзат Алымкулова

Не слушайте никого. Ребёнок сам знает, когда ему начать сидеть, ползать и ходить.

Мария Казамарова

А вы им не рассказывайте! Они и увидят, как вы по ступенькам бегает, а все одно и то же спрашивать будут, потому что на самом деле им пофиг!

Lika Len

А если поздно - откажетесь от ребенка?

Taтьяна Волкова

мы в 7 пошли, я в 9, сестра может в 10. даже в год и месяц тоже норма

Анастасия Рыбникова

у меня пошел в год и неделю, ни разу педиатр не сказала, что поздно. Да и кому какое дело, а?