Алена Макуха

Овчарке пошел 6-й год. Не поздно ли уже для случки?

Овчарке пошел 6-й год, но она еще не разу не приводила щенков. Можно ли ее случить или уже поздно? На форумах читал, что предел 4 года.. . 😞

Ан
Анна

Если раньше не вязали, лучше не надо. В таком возрасте первый раз вяжут только в случае исключительной племенной ценности.

Екатерина Лубенникова

Если до этого она ни разу не была на вязке, то могу предположить что у неё нет доступа в разведение.
Соответственно, в любом возрасте, идти на вязку ей запрещено, да и никакой владелец кобеля не захочет такую, беспородную суку.

Кармен Кинтеро

Только если она исключительно породна и ценна для разведения. Здоровья вязки не добавляют, а собака уже немолода. Ей в ветераны через пару лет...

Наталия Ильина

нельзя если нет доступа к разведению

Серёга _____________

Лучше не рисковать собакой, особенно если собака ещё не рожала щенков и собака не является носителем уникальных качеств и кровей, чтобы рисковать её здоровьем ради нескольких щенков.

Станислав Егоров

поздновато, да .предел 3-4 года для первых родов. если собака у вас неплеменная. то и не зачем

Настена Сластена

Ну попробуйте. У знакомых 8-летний питбуль был и ничего щенки хорошие были

Ольга Кожевина

Не стоит вязать суку старше 4-5 лет, так как первые роды в таком возрасте часто сопровождаются осложнениями, опасными для жизни собак.

Настёна I-Am-Happy

Если хотите угробить свою собаку то в путь. Доступа к разведению у вас нет, я так понимаю. Если было бы то вы знали бы что сук можно вязать до 7 лет. Тем более она ни разу не вязаная. Собака может не справиться.

Эльвира Хамитова

Любви все возрасты покорны..

Инга Левицкая

Дурь полная! Собака живет 15 лет в среднем, так что мне в 35 трахаться, извиняюсь нельзя, а моей жене рожать? У меня третий немец, всех разводили. Проблем нет. Современные сабаководы с ума посходили.