Владимер Процан

почему детские лагеря до 15 лет? в 16 уже не люди? ребенок ведь до 18 по закону

вот я все детство то болела, то боялась... короче дома просидела, а в 15
первый раз съездила в лагерь... поняла что лагерь-это святое место! и так хочется хотя бы еще разок съездить, ведь первый раз всегда не очень... но
в январе мне стукнет 16 и это звучит как приговор!!! говорят что мол в
16 уже детей заводят, уже не до лагерей... что за бред??? мне почти 16,так я
еще раскрасочки раскрашиваю на досуге, выгляжу на 13 лет, и в душе совсем ребенок, мне как раз таки очень интересно в лагерях! а
кто-то и в 13 уже выглядит на 18 и курит в подъездах... И самое
интересное-говорят мол можно ехать, но за полную стоимость в
16(государство уже не оплачивает половину) -так что блин, до 15 у детей
нет денег своих, а в 16 откуда они возьмутся чтобы платить полностью, ведь
ребенок считается до 18,а так понятно почему все тусуются в подъездах молодежь 16-18 лет... заняться ведь нечем! и
самое обидное что мои ровесники у кого день рождения осенью например, им
летом еще 15 будет и они смогут поехать, а у кого до лета 16
будет-нет. вот что за неспрведливость????

Тимофей

Аха, с 16 лет уже не об этом думают, вожатые с ума сходят - ловить великовозрастных деток 16-ти лет по кустам: то курят, то первый сексуальный опыт получают. На фиг-на фиг такие детки в лагере:))))

Дмитрий

ребенок до 14.. это несовершеннолетний до 18..

ааа, едь вожатым) )

и право на труд у дитя с 14 лет. . реализовывай. . в 16 ваще полную дееспособность можно получить)))

Tosha Argentum

Дык тогда нужно в лагере ставку врача-акушера-гинеколога вводить и кабинет оборудовать

Виктория Никишина

и в советские времена тоже до 15 лет можно было в лагерь
как мне отец объяснял это сделали специально чтобы я дедом не стал и ты чтобы с ребенком оттуда не приехала

Мирель Чолпонкулов

в этом возрасте школу оканчивают вроде

Мария Урюпина

Заработай, в чем проблема?

Miss Creed

Поезжай в качестве вожатого, говорят еще и денег заплатят.

Дмитрий Владимиров

в Украине с 7 до 18 лет

Виктория Андреева

Вожатыми обычно делают подростков 15-18 лет. Не знаю как у вас но у нас в лагерях до 14 лет

Ростислав Галкин

Девочка моя, кто же тебе говорит, что тебе в твоём возрасте детей пора своих заводить?