Алена Иващенко

почему на щетке приборов нет зарятке на ваз 2107 инжектор

ехал и в друг загорелся акамулятор на щетке приборов. я остановился снял плюсовую клему двигатель не заглох как работал так и работал. что может быть?

Диана Сердюк

Доброго времени суток! Надо измерить напряжение спомощью тестера (или смотрет вольтметра на щитке приборов) . Если напряжение под нагрузке 13,5-14,8 в, тогда загорение лампы может быть от неисправности реле контроль зарядки или замыкает провод контрольный лампы на массу. Надо устранит замыкание и если необходима, тогда надо менят реле контроль зарядки.

Александр Трахтибидох

реле - регулятор напряжения, диодный мост, щётки.

Ольга Балабаева

На инжекторе клему снимать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО бо пи.... а будет ЭБУ запомни.

Елена Вольман

если авто не глохнет после того как снял клему, а лампочка не тухнет на оборотах. то нужно смотреть цепь от генератора до щитка приборов. я не помню как на семерках а на шестерках маленькая квадратна релюшка обратного действия отвечает за контрольную лампочку заряда

Андрей Лахурин

дополнительный диод вылетел.