Дмитрий Полынников

Возврат суммы пенсионному фонду от физ. лица

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вернуть переплату пенсионному фонду безналичным расчетом? Они просят принести наличными, то есть снять со счета и просто принести в пенсионный. Но таким образом на счете не будет отражено куда ушли деньги со счета и риск ограбления по пути тоже существует. Хочу вернуть безналичным расчетом. Сначала они там ошибаются, а нам голову ломать потом.

Речь об обычном пенсионере

Г.
Галюсик:) .

Возьмите в ПФР реквизиты для перечисления и отнесите их в банк по месту получения пенсии или лучше через Сбербанк проведите платеж безналом со счета без комиссии. Эта операция известна Сбербанку, часто переплаты возвращают в ПФР.

Татьяна Переверзева

Как не будет отражено куда ушли деньги. Конечно будет. В бухгалтерии останется расходный кассовый ордер о выдаче денег из кассы. После внесения денег в кассу пенсионного фонда вы отдадите в бухгалтерию приходно-кассовый ордер пенсионного. Если деньги из кассы выдавать под отчет, то подотчетник потом оформит авансовый отчет, где будет указано, куда были потрачены деньги и приложен документ из пенсионного. Если есть риск ограбления, страхуйте кассира.