Liliya Kamenchuk

В договорах лизинга указано, страхование должно быть на срок окончания ДЛ+1 месяц. Чем обусловлено применение доп. сроков.

В договорах лизинга указано, страхование должно быть на срок передачи предмета лизинга (окончания ДЛ) +1 месяц. Так же и по договорам залога присутствует страхование сверх окончания действия договора. Чем обусловлено применение доп. сроков. ? Просьба дать обоснованный ответ.

Гульмира

Глупое требование.
Примерное объяснение: если на последних месяцах лизинга произойдет убыток, то закладывается срок на его урегулирование

Га
Галина

о каком страховании речь идет?

Амина Алипханова

вы обязаны вернуть объект лизинга в течение месяца после окончания ДЛ. Либо продлить договор.