Александр Мизерник

А можно ли кошке после чистке уха закапать отипакс?

Кот у нас клещами ушными заболел и мама хочет закапать отипакс после чистки можно?

Анна Рагулина

Заниматься самолечением опасно! Для лечения используют мази, ушные капли и другие прпараты котрые назначает ветеринарный врач по результатам анализа. Необходимо отдиагностировать клещевой отит от бактериального отита.
Тем более, как действуют наши ушные капли на кошку неизвестно. Могут вызвать аллергию, будет раздирать ухо в кровь. Не занимайтесь самолечением.

Евгений Харитонов

Чистить ухо надо в ветеринарке. Вы можете порвать перепонку, это и больно и сильнейший стресс для кошек, которые не купаются только потому что боятся слух потерять. Стоит рублей 80.

Игорь Летов

в ветринарке говорят сами можете чистить палочками.
На взгляд ничего не отличают. Анализы ждать долго. Схема лечения у них без анализов колоть все подряд 10 дней и антибиотик и антигистаминные и от паразитов дополнительно укололи. От 5 до 3 наименований в один прием на 2 шприца.

Фёдор Факушин

У кота ушной клещ... Барсик, хлоргексидин, перекись не помогают... Антисептик ушной Полисептин попробовал, увидел реакцию кота, обалдел вместе с ним и больше мучать животное не стал... Думаю применить мощное комплексное средство и что нибудь вроде Отипакса...