Алексей Есин

Подскажите пожалуйста, можно ли пустить материнский капитал на погашение задолженности по кв. плате?

an
andynova

нет. в законе четко прописаны цели, на которые можно потратить материнский капитал.

Лёха Антонов

Ни в коем случае

Ириша Triniti

конечно НЕТ

Александр Котляров

Нельзя. У материнского капитала только три целевых статьи: улучшение жилищных условий (приобретение жилья либо погашение ипотеки) , обучение ребенка (любого в семье) или пенсионное обеспечение матери.
Купить на маткапитал дачу, машину, съездить семьей на море, оплатить им долги по коммунальным платежам - нельзя.

Анастасия Леванова

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!