Кирилл Меланич

В Украине правослвные отказываются от московского патриархата. Интересно как отреагирует Москва?

Верующие массово переходят в киевский патриархат, целыми селами. В некоторых храмах, в которых попы цинично отказывались отпевать парней с майдана, попы уже изгнаны прихожанами, а храмы передаются Киевскому патриархату. ru.tsn.ua/video/video-novini/na-rovenschine-celoe-selo-pokinulo-moskovskiy-patriarhat.html

Marina Popova

Потому что в Украине церковь отделена от правительства. А не подразделение ФСБ.

Кирилл Крылов

Будет жаловаться кабаеву. Сопли распускать станет. Скулить начнет о фафызме, бендеровцах, хунте, пиндосах и жидорептилоидах, мечтающих загубить росиюшку.

С*
Светлана *****

правильно НА Украине.

Анастасия Короткова

А Московские православные отказываются от любого другого

Каждая жаба свое болото хвалит. Это везде и всегда

Искандер Омурзаков

Переходят - ну и пусть. Это их дело. Если человек искренне верит и живёт по заповедям Божьим, то, в какой церкви он состоит, уже мало роли играет, потому как Бог у него в душе, а не в здании церкви.

Extra Player

москва им не указ

Ев
Евгений

Вспоминаю "крылатую" сценку из м/ф "Домовенок Кузя": "А это наш Кузенька с жиру бесится, побесится и баиньки пойдет.... ". Кузя: "Ой, хочется чавой-то, сам не знаю чаво... ". Кот Бабы Яги: "...ремняяя, мняяя, мняяя... ".

Мэри ***

Такого как Вы описываете на Украине не наблюдается. Ни один действительно верующий православный человек, а не тот кто именует себя таковым только из-за дани традиции, не захочет перейти от всемирно признанной церкви, какой является РПЦ, в канонически не признанную раскольничью церковь.