Новиков Роман

ДКП на сумму меньше 1млн.

Я продаю 3к. квартиру которая меньше 3х лет в соб-ти за 2850000.Покупатель согласен написать в договоре сумму до 1 млн. подскажите, нужно писать одну расписку на 1 000 000 а вторую на 1 850 000 или же одну на 1 000 000 а вторую на 2 850 000. И еще-если в договоде будет написан ровно 1 000 000,не придется ли мне платить налоги? Или лучше написать 990 000?

Игорь Чечельницкий

смотри, мало ли потом сделка будет оспорена- тебе вернут сумму по договору

Ислам

Можно написать две расписки одну на 1 млн. руб. , а вторую на оставшуюся сумму 1850000 руб. или же одной распиской на полную сумму.

Марина Храброва

А вы уверены, что вас не обманут? Под благовидным предлогом признают сделку недействительной. Назад получите 1млн. С остальным - в суд. Там заявите, что с целью обмана государства написали несколько документов на продажу?

Дмитрий Василенко

1) одна расписка на 1 млн, вторая-на РАЗНИЦУ, то есть на 1.85,чтобы в сумме получилось 2.85.
2) 1 млн. Налог будет капать с суммы ВЫШЕ 1 млн. Напишете в договоре 1000001 руб-вот с рубля налог и будет.
Вадим, София, о чем вы говорите? Вопрос задает ПРОДАВЕЦ, о каком возврате ему денег может идти речь? Он их и так получает.