Александра Большакова

В продаже появились куриные "Яйца без клеток". Прям так написано на упаковке. Как это понимать?

Но было бы тогда написано что "от курицы без клеток", а тут про Яйцо

Максим Медведев

Особые фермы выращивают кур без клеток, чтобы куры вели здоровый образ жизни и несли особые яиц. На обычных птицефермах куры теснятся в клетках и не могут нормально передвигаться по ним. Это влияет на состояние здоровья и качество яиц. Куры, выращиваемые без клеток, могут двигаться и откладывать яйца в гнездах. Это естественно и очень важно для процесса несения яиц, . Диетологи отмечают, что яйца, выращенные на «естественных» фермах, имеют более полезное влияние на здоровье человека.

Леська Воронич

Птичка вольной была.

Анастасия Кислова

это значит что курица не в клетке несла яйца а на воле - клевала еду на улице а не то что дали хозяева

Максим

Куриц-несушек держали не в обычных проветриваемых клетках, а в закрытых помещениях.

Данил

Курица не в клетке, значит, что места для движения у неё больше. В сарае все вместе ходят. Но не значит, что она ходила снаружи на свежем воздухе.