Юлия Гулак

Что за буйные заросли и выполняют ли они декоративную функцию в городе?

Татьяна

Топинамбур. В городах для декоративных целей не принято сажать, есть много других растений.

Евгений Гладких(Минор)

Тонинамбур, сильно загущенные заросли. Растения друг друга "задушили"
Да, действительно, он сейчас цветет . Фото напоминает октябрь. когда уже многие растения заморозками побиты ..В северных районах, топинамбур часто не цветет.

Денис Кондратеня

Если это фото сейчас то топинамбур цветет вовсю и это не он

Артём Бурдынкин

Топитамбур или земляная груша. Его надо выкапывать осенью, чтоб таких вот зарослей не было. Но мы избавились от него- уж больно мыши одолели.