Кристина Плечко

Как сокращать научиться сокращать мышцы, мало предусмотренные к умышленному сокращению?) ) подробности внутри

Навеяно нервным тиком: мозг ведь может сокращать мышцы по отдельности, а не большую группу мышц (например чтобы двинуть палец) , помимо того некоторые люди умеют бровями хитро двигать или ушами. Так как же научится так делать? Не знаете что ответить, тогда жажду термины из этой оперы (по которым я в перспективе могу что-нибудь раскопать) . Заранее спасибо, однако не надеюсь что-то от вас услышать)

Сергей Сыров

сядь на табуретку или край стула, прогни поясницу, грудь вперед, живот в себя, лопатки постарайся свести, голову держи ровно и тяни её вверх. Так сидишь 15 мин утром и вечером и у тебя натренируются малые глубокие мышцы, мышцы пресса, грудные мышцы, появится правильная осанка. Конечно без желания тебе и 5 мин не высидеть, я могу так сидеть час, а мне уже 43 года и я не спортсмен.

Наталья Тютчева

Какая конкретно мышца интересует?