Евгения Данилина

Хочу приехать в Питер с Киева на 6 дней к другу. Какие документы надо Собой брать

Здравствуйте.

Хочу приехать в Питер с Киева на 6 дней к другу.

Какие документы надо Собой брать, и что отмечать в иммиграционной карте при въезде в Россию, в строке " цель визита ".

Дайте пожалуйста советы, а то еду в первый раз за границу.
19 лет

Галина Шумилова

ОТ АРМИИ БЕЖИШЬ ТАК ВСЁ РАВНО ПОЙМАЮТ.

Евгений Виноградов

Без отметки военкомата Вас не выпустят. Да и вообще не выпустят

Антон

Миграционную карту в Питере заполнять не нужно, ее распечатают при прохождении паспортного контроля. Брать с собой обратные билеты, четко знать к кому, за чем, на сколько и куда едете

Петр Чепурин

Если едешь по загранпаспорту - никаких документов не нужно. Штампы в паспорт проставят и всё.
Если по внутреннему - заполняешь миграционку, но это чистая формальность. Так и указываешь - цель визита - туризм, место проживания - у друзей.

До войны в вашей стране и я бывал много раз на Украине, и ко мне приезжали, - и не было никаких проблем. Сейчас, конечно, пограничники с обеих сторон взвинчены (не без причин - Россию упорно пытаются представить стороной в этом конфликте - но не об этом речь сейчас - я не поддерживаю там ни ту, ни другую сторону - просто граждан Украины простых жалко) - но, тем не менее, не думаю, что будут придираться.. . Хотя.. . чёрт его знает...