Лёха Гучев

хочу очень попасть на экскурсию в Волгоград, поетить музей, посмотреть город

но наши тур фирмы его не выставляют, только одна и то числа не подходящие и народу не набирается и как быть?

Елена Моисеева

бронируете гостиницу, например бюджетный "Турист" с видом на Мамаев курган (или с видом на трубы металлургического завода) , и далее всё в пределах пешей доступности или одного маршрута скоростного трамвая.
на Мамаевом кургане полно частных гидов, особенно в выходные, либо всё просто читается в интернете.

Панорама Сталинградской битвы и её музей - на остановке Площадь Ленина - там же и Дом Павлова. Ещё одна остановка - и вы на Аллее Героев (с трамвая придётся пройти один квартал) , вниз к Волге - набережная.

Больше по большому счёту в городе смотреть нечего, разве что убитые дороги и мёртвые заводы.

Oygoy Hgo

Рекомендую посетить Волгоградский Музей мер и весов. Особенно интересна экспозиция Мировая история производства весов http://museum.vzvt.ru. Музей расположен г. Волгоград, шоссе Авиаторов 11А.

Аня

нечего там смотреть все разворовано, дорог нет, мусор, грязь не мыто ни чосано. хамство от местных и убогость

Евгений

Отличный вариант
из Москвы автобус быстро и не дорого везёт
ещё можно г Волжский посетить
напротив находится, через ГЭС
маршрутка ходит

Малика Тициан

10.00 Встреча с гидом перед центральным входом вокзала. Начало экскурсионной программы — Большая обзорная экскурсия с посещением памятника-ансамбля на Мамаевом Кургане, площадь Ленина, руины Мельницы, Дом сержанта Павлова, музей–панорама «Сталинградская битва».

14.00 Размещение в гостинице.

15.00 Продолжение экскурсионной программы — Центральная набережная, Аллея Героев, мемориальный сквер, площадь Павших борцов, музей «Память» — место пленения фельдмаршала Паулюса, мемориально — исторический музей.

18.00 Возвращение в гостиницу.

Свободное время

На сайте parusvlg.ru читайте подробности. https://parusvlg.ru