Кр
Кристина

Плюсы и минусы бригадира? Идем с друзьями работать, нужно выбрать бригадира, подскажите в этом вопросе!

Идем монтажниками бригадой работать в 3 с друзьями. Нужно выбрать
бригадира среди нас, я хотел бы им быть, но какие плюсы и минусы
бригадира? Зарплата будет приходить общая на карту, то есть делить сами
будем. Как тут быть что бы и друзей не обидеть и самому в плюсе
остаться? Сложно ли быть бригадиром? Да и нужно ли, если получать
столько же буду? Друзей на деньги кидать тоже не хочу. У бригадира работа на час раньше начинается. Стоит ли браться за бригадирство?

Azamat Amanturov

бригадир это опытнее, значит имеет авторитет
этого мало нужно уметь организовать людей и видеть работу вкупе
но и этого мало нужно уметь мотивировать и направлять

вот тогда можно попробовать

Марина Давыдова

Стоит. И деньги себе больше бери, потом поймешь почему, и в организационных вопросах поднатаскаешься - в жизни пригодится

Владимир Пронин

Лечиться надо! Как можно не обидеть и в плюсе остаться?? ? +-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
не ищи плюсов в сиюминутных выгодах....

Na
Natka

Бригадир - опытный работник + хороший организатор рабочего процесса + немного бухгалтер. Все эти качества важны и нужны. Успехов Вам!

Илья Горинов

Приходится не только на час раньше начинать, но отвечать перед начальством за работу всей бригады, получать выговоры. А ещё терпеть подозрения своих подчинённых в несправедливом делении денежного вознаграждения, даже если все говорят, что нормально и не в обиде. Если нервы крепкие, то можно попробовать.