Уля Исмаилова

Можно ли водить в 16 лет?

Друг сказал, что если закончить автошколу в 16, то можно ездить если справа сидит водитель с правами и стаж больше пяти лет. Так ли это? Или есть что-то похожее?

1 2

Водить можно! Собачку по нужде

Светлана Грозненская

пластмассовую машинку за веревочку в песочнице

Эльдар Гаджиев

Нет, так как права выдают с 18 лет. А, как известно, если нет прав, то и за рулём сидеть ты не имеешь права, пусть рядом и опытный водитель. Где-нибудь за городом - пожалуйста, где ГАИ и ДПС нет.

Axinya Igorevna

Нет, если у тебя нет прав, то за руль тебе нельзя, даже если тебе 55, а рядом Шумахер сидит.

Паштет Пчела

До получения прав, только с инструктором иначе такой маааленький штраф тому кто рядом будет сидеть за передачу управления 30000 рублей.

НЕ
Надя Ефимова

В 16 можно начать на права сдавать, а ездить в 16 вам никто не даст, после 18-ти

Вячеслав Цой

Ты из какой страны? Если из России, то твой друг - полный идиот. Так ему и скажи.

Екатерина Ахметова

НЕТ! Получение прав только в 18 лет на кат. В. Раньше не дадут. Вы не имеете права садиться за руль без прав. Только на учебную машину с инструктором.

Индивидуальный Пошив

можно если у тебя есть 5к свободных а у хозяина машины есть 15к свободных

Сергей Денисеня

Можно если есть связи или деньги)

Станислав

да!!! мопед!