Яна

Радиальное биение в передней втулке колеса велосипеда Аист (советской конструкции)

Велосипед Аист Советской конструкции. Купил в сборе ось, два конуса, контр гайки, шайбы, и затяжные гайки. Попробовал заменить это всё на новый комплект .Однако всплыла такая проблема. Когда регулируешь затяжку конусов, происходит радиальное биение оси относительно посадочного места втулки. То есть ось гуляет по подшипникам или подшипники по посадочной поверхности втулки.

В чём проблема кто подскажет.

Григорий Крюков

"Затяжными" гайками регулируй зазор.