Оксана Гагарина

Могут ли дать кредит с такой кредитной историей? Что можно сделать?

В 2009 году оформлял холодильник в кредит через хоум кредит банк. Платили через Почту РФ. Вчера оформлял кредит в Сбербанке, отказали в связи с плохой кредитной историей. Начал разбираться, оказывается платеж 12 рублей в хоум кредит не дошел до банка из-за ошибки почты РФ, и получилось в кредитной истории задолженность 59 рублей с просрочкой 1560 дней. Сегодня эти 59 рублей погасил, но дальше что, кредитов не видать?

Графф Де-Мон Maksimus

Если обращаться за получением кредита не во все подряд банки, а только в те которые лояльно относятся к плохой кредитной истории заемщика, то вполне можно получить кредит. Добросовестное исполнение своих обязательств по новому кредиту позволит несколько исправить Вашу кредитную историю и уже можно будет брать кредиты и в других банках.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас наиболее лояльное отношение к заемщикам в РосГосСтрахБанке, в котором даже отрицательная кредитная история или полное ее отсутствие не является препятствием для получения кредита. Подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Сергей

Чек с почты надо было сохранить и только с ним можно доказать что Вы вовремя платили по кредиту.

Юрий Жабров

Кроме Сбербанка есть и другие банки, обратитесь туда. Потребуйте, чтобы банк запросил ВАШУ кредитную историю: это ваше право.

David

Хоум кредит банк сотрудничает с крупнейшем бки "Эквифакс". Вся проблема в том, что ваша заявка даже не дойдёт до ручной обработки, сразу будет отказ. Решить проблему будет затруднительно, т. к вы сами обязаны контролировать свою задолженность вплоть до закрытия договора.