Andry Yakovlev

Подскажите, пожалуйста, еду за границу на три месяца, хочу сделать карту, не могу определиться с банком.

Посоветуйте, пожалуйста, на своём примере. Банки летят, не знаешь кому довериться. Ещё вопрос, есть ли карты, которые можно пополнять за рубежом? Заранее всем опытным путешественникам, спасибо!

Спасибо большое всем за ответы! Alex мудрец, а можно, пожалуйста, поподробнее об альтернативных способах пополнения за границей?

Юлия Кипяткова

Во-первых зависит от страны, поскольку к примеру в Германии я с "визой" намучался.
Во-вторых зависит от целей, для которых открывается карта, к примеру для проката авто нужна "дебетовая" карта (кредитную могут запросто не принять)
В третьих пополнять карту за рубежом - зачем? За товары и услуги можно и наличными платить. Ну и опять же почти все забывают про курс конвертации банка, сам только вчера оплачивал билеты иностранной компании, так мой "любимый" VTB 24 посчитал мне евро по 51.23 при том, что курс ЦБ 48.41

Поэтому выход один - открывать карту за рубежом, сам имею карту Шведского банка SEB - и не секунды об этом не жалею

Александр Матвеенко

В топку Спермбанк с их конской комиссией.
Кукуруза наше все.
Пополнение наших карт наличкой за границей невозможно. Но есть масса других способов пополнения.

Денис Пержаница

Сначала с целями конкретными надо определиться. Вот Представитель_группы_Лес , например, пишет, что для аренды авто только дебетовая нужна, а у меня в этом году SIXT в Испании отказался дебетовую принимать и потребовал как раз кредитную. Так что, для начала, надо точно обрисовать для чего Вам карта нужна.
Например, если Вы хотите с карты снимать наличку, то тот же Сбербанк, например, имеет свои дочерние банки в Австрии, Турции, Чехии и за съём налички с тамошних банкоматов комиссия не взимается.

Словом, надо больше подробностей.. .

Александр Тумайкин

Сбербанк, он точно не закроется.

Татьяна Косачева

Сбербанк. Для того, чтобы пополнять карту за рубежом, эта карта должна быть эмитирована за рубежом тоже.

Сергей Новиков

ну во первых в Европу лучше брать Мастеркард, чем Визу. Я делала мультикарту (там можно хранить деньги и в рублях, долларах и евро) Мастеркард в ВТБ 24.насчет пополнения за рубежом не знаю. А так удобно, покупала евро по нормальному курсу и клала их на карту и потом платила без всякой комиссии в Европе (даже если и курс поднялся, а у меня все по старому куплено было).

Татьяна Науменко

Банк не имеет значения, имеет значение платежная система-виза, мастеркард и т. д. У меня виза от ВТБ и от Сбербанка. Рассчитываюсь ими в крайних случаях))) ) В Индии, Египте и Турции вообще ни разу не воспользовалась, в Тайланде почти каждый день. Теряешь, конечно при комиссии ...((((

Алексей Фоменко

Юникредит. В банкоматах этого банка комиссия 0% за снятие. В любой стране мира. Да и санкции к нему не применят, надеюсь.... Положить на карту? Хм... Счёт надо открыть и быть резидентом))))

Анатолий Клементьев

Берите лучше тревел чеки-те же америкэн экспресс и не парьтесь конвертациями и поисками комиссий подешевле и завихрениями Визы которая отказала в обслуживании паре банков и еще вопрос не откажется ли совсем от российских клиентов

Марина Мастяева

в белоруси можно пополнить?