Екатерина Хольманн

Чего нужно ждать от работы снабженцем?

Собираюсь на эту должность, не знаю какие подводные камни, какие проблемы в работе снабженцем? Какие выгоды? Реально ли на пример себе на карман что то иметь? И стрессоустойчивость нужна? расскажите в общем!!!

Дмитрий Кузьмин

Хех, позволю себе цитату:

если ты ходишь по грязной дороге, то не сможешь не выпачкать ног. .

А если серьезно, то все возможно: и откат, и проверки со стороны руководства, и стресс - все по полной программе, одного вот не будет: поощрений за хорошую работу, т. к. в снабжающих организациях всегда чего-то нет, и на основании этого руководители других отделов будут спихивать свои неудачи на снабженцев, а просить будут и луну с неба, и сало в шоколаде, и то-не-знаю-что. В общем, нервотрепка та еще. Но деньги крутятся постоянно. Величина отката 2-5%. Брать или не брать - решай сама, но все будут думать, что берешь )) Главное, чтоб на тебя склад не повесили со всей материальной ответственностью.

Алексей Шишов

Посылать тебя будут часто!

Александр

Самое страшное - уголовная ответственность. А остальное мелочи! Надо быть педантом при работе с документами, . А вот от поставщиков просить откаты себе нормально! Покупать откровенное г-но не надо - вам будет дороже!
От себя лично добавлю следующее: вам надо быть в курсе всего процесса - торговли или производства. Чтобы не останавливать процесс.

А так серьезная должность!
Как там в стихах "не было гвоздя, подкова пропала... "