Дмитрий Мельников

Сколько нужно греть машину по времени?

Даже летом жду когда стрелка температуры масла поднимется до 60-90 градусов, только потом приступаю к движению. Нужно ли это?

Ирина Щербина

до 40-50 греть, летом 1-2 минуты и можно ехать. обычно начинают потихоньку, пока со двора выезжаешь она прогреется и можно поднажать

Дмитрий Стамболи

на многих современных говорят наоборот не надо. а на старых 5-10 минут зимой хватает. летом 1-2

Максим Фирсов

прогревать надо до рабочей температуры. в среднем 90с. (середина шкалы) . все рабочие детали и жидкости рассчитаны именно на эту температуру.

Инна Дягилева

То что греешь это хорошо. В инструкции по эксплуатации современных авто написано, что можно не греть. Но они лукавят. Дело в том, что пока не начнешь ехать не прогреется нейтрализатор и не начнет работать. А до тех пор выхлоп немного "грязнее", от чего в Европе писают кипятком. Так что все правильно делаешь.

А(
Александр (())

зимой грею пока тепленький воздух из печки не пойдет
летом - минута и в путь

Руслан Ламан

Глупости. Ничего "греть" на инжекторном двигателе с синтетическим моторным маслом НЕ НУЖНО. Максимум - 30 секунд. За это время поршень успеет сделать порядка 200 движений по цилиндру и смажет его поверхность. А прогрев двигателя в рабочем режиме происходит в 5 раз быстрее, чем если тупо стоять и "пердеть" на месте в ожидании полного прогрева. Почти сразу трогайся с места и без особого энтузиазма, равномерно езжай. Когда увидишь, что двигатель полностью прогрелся - можешь двигаться как обычно. Я за те 20 минут, пока сосед зимой стоит и прогревается - успеваю проехать по городу 10 километров.

Marija Kartal

желательно если тачка старая, чтоб при движении не глохла

Екатерина Мельникова

Градусов 60 достаточно.

Сергей Сер

Минут пять...