А=
Алена =)

Выбор между жизнью и смертью (добром и злом) , или их альтернативами- является ли выбором вообще? Похоже на иллюзию.

Когда человек молод- его разрывает на любые дела, берется за все. А потом умнеет и видит подобие, дела его уменьшаются, наступает лень. То есть понимает что нет выбора?

Ольга Агеева

Чего же здесь иллюзорного - это ваш выбор, никто другой за вас его не сделает.

С1
Сергей 1

Выбор никогда не бывает из двух составляющих, ибо это далеко не выбор.... Да или нет, добро или зло, свет или тьма - это всего лишь рамки.... Выбор начинается из Трёх. . .должно быть ещё что-то о чём все молчат...

Екатерина Куколева

Всё немного проще. Ты сам определяешь вектор своего развития своими собственными действиями, даже если сам этого не замечаешь. Но жизнь и смерть нельзя сопоставить с добром и злом, более того у них альтернатив. Это разные понятия.

Галчёнок Лисина

Адам выбрал путь человечества через опытное познание добра и зла, потому существует дуализм, которого вначале не было. Заодно человек стал смертным и имеющий первородный грех, искажающий природу человека.