Юлия

для прав категории б какое зрение нужно?

неделю назад хотел получить мед. справку для прав, но окулист сказал, что я не годен. Говорит, что острота не подходит и цветоощущение плохое. Я различаю цвета, но тусклые не очень. Еще я сказал показать закон, что цветоощущение не допускается. Это так ли или этот окулист хочет расширить свой карман. Я не дальтоник. Яркие цвета различаю (светофор например). Так обидно ребят (((

острота зрения 0.8 без очков, а с очками 0.9

Андрей Раев

Это тебе так кажется, что ты цвета светофора различаешь! У нас в городе на старых советских светофорах против яркого солнца и на скорости - даже я, человек со 100% зрением, не всегда могу с первого раза различить, какой цвет горит! Приходится несколько секунд присматриваться, чтобы с уверенностью сказать, что "зеленый" или понять, что светофор вообще выключен и нужно руководствоваться дорожными знаками. Если ты убьешь кого-то, не разглядев в сумерках на дороге из-за того, что у тебя недостаточная острота зрения, то греха на душу возьмешь на всю оставшуюся жизнь! Попробуй откорректировать зрение, купи какие-то очки, пройди в них медкомиссию.

Андрей Репин

дальтоники тоже с правами есть, странно что не годны, может еще есть какие либо отклонения по зрению?

Кр
Кристина

у меня острота 0,3 . По очкам на один глаз -0,75, на второй -1. Езжу без очков и линз все ОК! Стаж вождения 2,5 года.