Мирель Чолпонкулов

Что нужно для торговли табачными изделиями?

мой молодой человек зарегистрирован ИП. хотим снять в аренду помещение для продажи табака! подскажите пожалуйста что для этого нужно? нужна ли лицензия, сколько она приблизительно стоит! ? как ее открыть. . если можно поэтапно для "чайников"=)

Екатерина Люст

Лицензия не нужна. Что касается запретов, ищите ФЗ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА»

Ириша Зяблицкая

Для продажи табака и сигарет лицензия не нужна. Если у Вас уже есть Ип, то просто ищите помещение, поставщиков, оборудование, сотрудников и вперед.
На ЕНВД в налоговую подайте заявление, если у Вас в регионе можно использовать - будет проще и с отчетностью и касса не нужна.

Отчетность кстати можно формировать автоматически и сдавать электронно, чтобы не ездить каждый раз в налоговую. У онлайн-бухгалтерии Мое дело как есть отличный тариф для таких случаев: https://www.moedelo.org/Prices

Толибек Эшонкулов

здравствуйте хочу открыть магазинчик для торговли табачной продукцией, какие документы мне для этого нужны что бы был полный комплекс, в администрация я все сделал оформил правильно уголок потребителя, в налоговой тоже все документы сделал ип, оквэд, енвд, в роспотребнадзор сообщил о начале своей деятельности, нужно ли еще куда нибудь обращаться? и такой вопрос сказано что сигареты не должны лежать на витрине а должен быть список, а касается ли это табаков на кальян? это же не сигареты