Владимир Мальцев

Хачом каго називают? и почему?

Алексей Жуков

Хачи́, Ха́чики — прозвище армян [1], позднее — всех представителей народов Кавказа.

В русском языке первоначально распространилась форма «хачик» , произошедшая от распространённого армянского имени Хачик (уменьшительное от «Хачатур» («Данный Крестом» , аналогично «Аствацатур» — «Богдан» ) , от которого — известная армянская фамилия «Хачатурян» ) . В процессе развития языка слово было усечено до формы «хач» , как это часто бывает с национальными прозвищами. [1]

В ряде регионов России слово «хач» используется местными жителями как нарицательное для представителей всех народов Кавказа.
Крест, с армянского, Армения первая страна в мире, где христианство стало государственной религией.

Мария

Это все мерзко и происходит от невежества и хаимства. Все эти прозвища : хачи, чурки, хохлы, бульбаши, жиды и тд. Тот, кто не уважает других, по-настоящему не уважает и себя.

Олег Наумов

низИвают чурками всех. . кто на русский язык в школу не ходит)))

Юлия Мухина

За неподобающее поведение в обществе.

Дмитрий Майданов

За то, что оккупируете белые города ((((

Николай Коженцев

вобще то хач значет Квест.. но хачом и азеров називают!!

Алексей

Армян в основном .