Танюсик Воронцова

Зеркалка canon на экране изображение из объектива наполовину закрыто

Как будто объектив открыт наполовину, нижняя часть экрана темная. Объектив установлен правильно, все метки совмещала при установке

Маргарита Гончарова

У мну такое при съёмке на среднеформатник с пыхой один раз было, там затвор не успевал с пыхой синхронизироваться, может у вас тоже самое, - слишком короткую выдержку в ручном режиме при съёмке с пыхой выставили? Не ???

Евгения Авшалумова

А еще был случай, ремешок на объектив попал и половина снимка была закрыта на нескольких кадрах.

Даша Елманова

Небось, в режиме Лайв вью только снимаете, а окуляром не пользуетесь? Тогда это нижняя шторка затвора заклинила. Попробуйте выйти из режима Лайв вью и глянуть в окуляр - если кадр полный, то точно шторка.

B)
Barbariss )

Никак зеркало заклинило.. . Или матрица долго жить приказала...

Maral Iskandarova

Голосую за зеркало. Или за матрицу.

Александр Черевков

Это в режиме LiveView или при просмотре снятого?
А сами снимки при просмотре на компе нормальные получаются?

Л*
Лена *******

А бленда у тебя на объектив не напялена, да ещё не родная? Да и ФР установил на максимальный ШУ?
И вообще - предъяви докУмент - скриншот в студию!.