Мальвина

Студенческий карты и возраст

Указан ли возраст на проездной-студенческой карте? если да, то могу ли я предъявлять ее, при покупке табачной или алкогольной продукции в магазине?

Елена Герман

Даже если был бы указан возраст, вы бы не смогли совершать покупки, связанные с табачной и алкогольной продукцией в магазине. Существует перечь документов, которые можно представить в качестве доказательства совершеннолетнего возраста. Недавно его дополнили водительским удостоверением. Обычно требуют паспорт гражданина РФ, либо временное удостоверение личности, либо загранпаспорт. Остальные документы на законных основаниях могут и не рассматриваться сотрудниками магазина.