Begench Rejepov

Обоснованно ли увольнение.

Ситуация. Я была переведена временно на период отсутствия работника. Эта работница вышла и уже год работает в подразделении. Но тут она написала заявление, согласно которому она возвращается на якобы свою должность. Хотя с того момента, что я была переведена, должности переименовывались, а отдел, из которого я была переведена, то же по сути переименован. Теперь мне говорят, что тот отдел был упразднен. И возвращаться мне некуда.

Т. о. я было уволена в связи с истечением срока трудового договора. Без предварительного уведомления. Влияет ли вообще должность на прекращение или продление трудового договора или же сам факт выхода работника? И моя и ее должности были переименованы за этот период.

Виктория Ч

Когда ваш отдел упразднили-вы работали. Вас выгнали потому что работница видимо дала шефу. Опротестуйте.

Марина

Судя по описанию ситуации вас уволили неправомерно. Но для более точного ответа нужно проанализировать все документы-трудовой договор, приказ о переводе, об увольнении и т. д.

Назаров Махмадраджаб

Если в Вашем трудовом договоре сроки его заключения не менялись, то Вас уволили правомерно.