Д*
Дельт@план ***********

Вместо йогурта скисшее молоко почему??

Милые мамы подскажите купила йогуртницу но уже второй раз одна и та же пароблема вместо йогурта получается простокваша, молоко просто скисает а не становится йогуртом. В чем моя ошибка?? стаканчики стерелизованы, молоко кипяченное домашнее не горячее еле теплое, закваска была и сухая и чистый йогурт готовый, температура в йогуртнице нормальная можно руку держать и жечь не будет.

Не пишите глупости йогурт это йогурт а простокваша это простокваша!!! Я ела домашний йогурт приготовленный в йогуртнице, это был именно йогурт!! Зачем я тогда купила йогуртницу, если скисает молоко и без этого просто оставить на несколько часов в тепле и все.

закваски были 2 разные фирмы не знаю.

Павел Андреевич

домашний йогурт - это и есть простокваша) )
текстуры магазинного йогурта все равно не добьетесь - вы же не добавляете консервантов, загустителей.

Николай Кротков

возьми без стаканчиков сделай, молоко прокипяти, пусть остынет чтобы пальчик мог терпеть, возьми ряженки немножко если на литр полстакана и налей туда молока разболтай и влей в кастрюльку, и накрой теплым чем нибудь и пусть стоит часов 8 а потом в холодильник, вкуснятина, я и сметаной заквашиваю, это так в деревне делают, раньше не было мудренного названия иогурт

Ан
Антон

Вы не указали, какая у вас закваска.

Мария Мартиросян

нужно стерилизовать всю посуду ложки крышки и пальцами не лазить молоко из пакета я не стерилизую и не грею просто добавляю закваску и ставлю в духовку выставляю 40 С и на 4-5 часов если больше начинает кислить может быть и другая проблема у вас температура выше померьте её

Ко
Котёнок

Йогурт и простокваша - на вкус очень похожи, разница в бактерии, которая квасит молоко. У бактерии нет вкуса, а есть действие в кишечнике. Другой вопрос, что есть разная технология приготовления, это тоже может влиять на вкус готового продукта.

Маргарита Чибисова

Йогуртница могла стоять на сквозняке - из-за этого не получается. Или у окна зимой. закрытые окна все решают