Инна Устюжанина

можно ли заваривать сушенную полынь вместо чая?

Ольга Бровкина

Заваривать можно, а пить нельзя. Это лекарство

Светлана Коршикова

Не уверен, но вкус, возможно, будет не самый приятный. Попробуй-узнаешь.

Наталья

А че нельзя-то можно, если ты любишь горький вкус

Константин

в лечебных целях используются не все виды полыни - покупайте в аптеке
полынь возбуждает аппетит как и любая горечь -- желудочникам лучше воздержаться

Иванна Горлач

Долго пить нельзя. Но полезно оч-чень

Дмитрий Гусев

Вкус не из самых приятных

Евгений

горько будет

Олег Петров

Да! Попытка подслащивать чай из полыни горькой бессмысленна, поскольку горькое
и сладкое никогда не дают гармоничного сочетания, а в этом случае подслащивание
уменьшает действенность растения.

Рецепт: Одну чайную ложку измельченной травы полыни
горькой кладем в термос и заливаем 500 мл крутого кипятка. Настаиваем 20 минут,
процеживаем и пьем по 50 мл трижды в день за 30 минут до еды.

Горькая полынь входит в состав аппетитного чая. Трава полыни горькой
входит в состав аппетитных, желчегонных и других сборов.

http://otvet.mail.ru/#question/14760568

Валерия

Пить надо очень дозированно!

Хасан Неизвестно

заварить можно, а пить - вряд ли