Black And White Angel

Помогите! Кошка родила котенка с открытыми выпученными глазами! Что это может быть? Из-за чего? И будет ли он нормальным?

Новорожденный котенок с открытыми выпученными глазами

Дмитрий Левандовский

Нормальная слезопродукция у животных формируется к времени раскрытия век - к 2-х недельному возрасту. До этого времени увлажнять глаз нужно постоянно (каждые 1-2 часа) . Чтобы глаза не пересыхали - их необходимо очень часто промывать физраствором (NaCl 0, 9%), использовать искусственные слезозаменители и закладывать антибиотики в виде мазей (например, 1%тетрациклиновую глазную мазь).

Анна

К ветеринару.

Арсен Бахшиян

Если что утопить можно и в 2 недели. Потерпи странно. Ну не убивать же его из-за того что он не такой!)))

Алексей Бученков

к ветеринару лучше всего.

Ольга Архипова

Скорее всего там есть и другие нарушения развития. Лучше усыпить сразу, это будет более гуманно по отношению к котенку (((((((

Александра Сахинова

Такие котята не выживают, без вариантов.