На
Наталья

Посоветуйте микрофон для ПК

Комп не заземлен. Запись с микрофона, который на наушниках (дешевый вариант - лучший подарок. Так она подумала во время покупки :)) идет с диким треском.

Мария Фомичёва

провод на микрофон не экранирован поэтому все ловит и трещит и земля тут не при чем, если разобрать наушник где крепится микрофон то видно будет 2 проводка которые идут на микрофон без оплетки (экран), у меня самый дешевый настольный за 100 р, вроде не шумит. попробуйте взять настольный не дорогой для начала.