Станислав Барбашов

сердце сбивается с ритма

заранее извиняюсь за некоторые ошибки так как половина клавы не работает. дело в чем. сердце то и дело сбивается с ритма. неxватает воздуxа. начиташлся в интернете всякого, стало только xуже. положил под язык таблетку корвалола но не помогло. мне 17 лет. такие скачки сердца начались 2 дня назад. может быть что дело в жаре? у нас под 35 градусов в городе и дома невыносимо, плюс ко всему я гипертоник но давление было для меня в норме (130 на 80). раньше с сердцем проблем не было но сейчас стрёмно капец просто. ко врачу в лом идти, думаю что все как всегда само пройдет. у кого нибудь было такое? и как избавились от етого. напишите пожалуйста своими словами, ссылочки кидать не нужно. заранее спасибо

Юлия

Да, это от жары. Охлаждайся. Душ, холодный компресс на лоб, вентилятор

Арсен Ерижоков

Под душ сходи! Контрастный душ (горячая, холодная вода) прими, раза 3-4 в день. И таблетки мятные порассасывай. Жара должна пойти на спад через недельку.

Соня Кошка

Ну смотри сам- в лом- можешь не ходить но в 17 лет гипертония и уже аритмия под вопросом- я бы задумался об обследовании у терапевта, кардиолога и невролога...

Танюшка Любимова

срочно купить и прочитать книгу "код здоровья сердца и сосудов" автор бубновский с. м. внимательно прочитать - бубновский не дает пустых советов! когда сердце начнет стучать не в том ритме - положите ПРАВУЮ ладонь под ЛЕВОЕ ухо и полежите так некоторое время. очень быстро сердце успокаивается.

Ю*
Юлия ***

...Похоже на вегетсосудистую дистонию..., сейчас это почти у каждого второго... Не бойся. Это может быть возрастное. Проконсультируйся у врача, не помешает... (терапевт, кардиолог, невропатолог) + валерьянка в таблетках.
--Ты не пишешь о пульсе... какой пульс? Это тоже важно.

--(У меня такое же было состояние... пила валерьянку в таб. +корвалол табл. под язык. Следить за давлением.)

Елена Мензелева

Физические проявления

Сердце обеспечивает кровообращение в организме человека, функционируя подобно мощному насосу. От болезней сердца в наши дни умирает гораздо больше людей, чем от любых других болезней, войн, катастроф и т. д. Этот жизненно важный орган расположен в самом центре тела человека.

Эмоциональные причины

Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит, что он позволяет своему сердцу принимать решение, то есть действует в гармонии с самим собой, с радостью и любовью. Любые проблемы с сердцем являются признаком противоположного состояния, то есть состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе хвори сердца, - «ПОЛЮБИ СЕБЯ!» . Ежели человек страдает какой-то немочью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Ментальные причины
Проблемы с сердцем говорят о том, что ты должен немедленно изменить свое отношение к самому себе. Ты считаешь, что любовь может исходить только от других людей, но было бы гораздо мудрее получить любовь от самого себя. Ежели ты зависишь от чьей-то любви, эту любовь приходится постоянно заслуживать.

Когда ты осознаешь свою неповторимость и научишься уважать себя, любовь - твоя любовь к себе - будет всегда с тобой, и тебе не придется стараться снова и снова, чтобы ее получить. Для того чтобы восстановить контакт со своим сердцем, постарайся говорить себе хотя бы десять комплиментов в день.

Ежели ты произведешь эти внутренние изменения, твое физическое сердце отреагирует на них. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования в любовной сфере, так как никогда не остается без любви. Это не значит, что ты можешь ничего не делать для других; напротив, ты должен продолжать делать все, что делал раньше, но уже с иной мотивацией. Ты должен делать это ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы заслужить чью-то любовь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.