Алексей

Галоп в конном спорте Я уже год занимаюсь конным спортом, но не могу понять как перейти в галоп, помогите пожалуйста

Любовь Лутошкина

А что, инструктор постановку в галоп не объяснял? Внутренняя нога прижата к лошади на подпруге, внешняя нога заведена за подпругу, корпус (твой) чуть повёрнут в сторону внутренней ноги и отклонён назад, повод набран коротко, внешний держится жёстко, внутренним управляешь. Чтобы поднять лошадь в галоп надо принять описанную выше позу и внешней ногой, заведённой за подпругу, дать несколько посылов подряд - лошадь сначала с шага на рысь перейдёт (не облегчаться, сидеть в седле) и затем на галоп. Когда лошадь идёт галопом, внешний повод не ослаблять, внешней ногой на каждый такт обновлять команду - подталкивать пяткой в бок. Если кляча тугодум ленивый, то можно хлыстом подтвердить команду ноги.

Елена

Лошадка команды соответствующие должна знать. Ее этому обучали? Если да то у инструктора (тренера) спрашивай. Сама можешь лошади плеткой по заднице надавать и она галопом помчит.