Алена Аленушка

Какой объектив можно купить, чтобы получить такие фото?

Только главное, чтобы не дорогой был и подошел к canon 600D

Вячеслав Федоров

50 мм 1,8f недорогой или 1,4 подороже

Илюхин Дмитрий

Sigma 70-300 f/4-5.6 APO DG Macro Motorized. Светосила там не ахти, конечно, зато дешево и моет хорошо. С моделью, правда, приходится иногда по рации общаться, чтоб не орать.

Maksim Makarov

70-300 тамрон за шесть тыщь

Руслан

Задом чую - 135мм.. . я канеш подотошел от новинок вне своей системы, но помоему - 135 бюджетных не выходило... .
Подобный (!) снимок можно сделать на любой светосильный объектив. если фокусные до 85мм то что б диафрагма хотя б на 2,8 открывалась, более что б f4 хотяб было.... и все это рабочими, т. е. со смотрябельной резкостью.. .
В идеале 70-210, 135 - но они не дешевы ни разу....

Наталья Литвиненко

Вы не поверите, чтобы ТАК сделать нужен, - "китовый 18-55"+ обработка в любом, нормальном фоторедакторе. Но, если хотите легко получить что-то подобное только при помощи фотоаппарата, - купите объектив Canon EF50f/1.8II... За 3,5килорубля.

Суманбар Жамбилова

да дело не в объективе на 80% это доработка в графическом редакторе

Наталья Пескова

Рекомендую умеренный бюджетный телевичок CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS. Он отлично подойдет и для этой и для других задач.

Екатерина Зайцева

либо ширик на минимальном расстоянии либо полтиник

Мила Попова

сигма 70-300 на длинном конце плюс обработка, полтийник даже на открытой так не размоет и в ГРИП только глаза попадут

Бактыгуль Амираева

85мм, 100мм, 135мм например.
50 не даст такого рисунка

Екатерина Трубицына

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, но я бы не сказал, что он дешёвый.. .
и просмотрев все ответы, Вы наверное уже пришли к выводу, что для таких фотографий довольно часто требуется умение использовать то, что есть в наличии, а не мифический супер объектив....

Дима

Такие фото, можно сделать с помощью ЛЮБОГО объектива.

Николай Коженцев

Есть два варианта, оба дешевые:
1. Взять светосильный фикс 50мм f/1.8 в пределах 100$. Размытие будет за счет светосилы объектива.

2. Взять недорогой телевик 55-250мм IS в пределах 150-200$. Размытие будет за счет больших ЭФР

Ну и в довершение добавлю еще один вариант - китовый объектив. Но для этого лес на заднем плане надо будет увести от модели метров так на 100-200, тогда размытие фона получится не чуть не хуже чем на вышеуказанных объективах 🙂