Анна Лобко

На счет китайского товара. Поставки на Украину

Всегда интересовал рынок Китая, но как этот товар заполучить? Советуют сайты типа, Алли, но и здесь есть свои заморочки.
1. Доставка. Платная, не выгодно. Бесплатная, идет 21-40 дней, и в каком состоянии посылка придет, не известно.

2. Мошенник, как мне известно там сидят такие же перекупщики, и им как бы дешевле купить, и шанс брака возрастает, а отправлять посылку обратно, наверное очень проблематично.

А сам Китай развозит свой товар по странам? И есть ли поставки на прямую без посредников из Китая на Украину? Ну типа после разгрузки товара в скалды, подъехать к ним в офис, уже на территории Украины, и купить товар по цене производителя ?

Кристина Косинова

Это вам в оптовые фирмы, но покупать только мелким или крупным оптом. Розница поштучно только в магазинах.
Цена производителя не получится - фирме необходимо заплатить за транспортные расходы, растаможивание товара, свои расходы (зарплата сотрудников, аренда офиса и складов, налоги) , иметь свою прибыль от деятельности.