Ли
Лидия

как вернуть деньги за некачественное предоставление информации

хотела снять комнату, обратилась в агенство, заключили договор об оказании информационно-справочных услуг, агенством были представлены номера телефонов и адреса, однако, при ознакомлении с жильем, информация не соответствовала предоставляемой агенгством (стоимость и количество соседей) я повторно обратилась в агенство, написала претензию. как выяснилось позже, у агенства нет договора с арендодателями, а информацию о квартирах они берут из базы недвижимости и за достоверность информации ответственности не несут. хочу вернуть деньги. помогите!

я думала может быть в роспотребнадзор обратиться

в договоре есть пункт-ответственность сторон: сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, несет ответственность в рамках действующего законодательства РФ

Наталья Андрушко

Вы попали на лохотрон.
НИКОГДА не платите деньги вперед (такие мелкие суммы 2-3 тыс. руб) , тем более за телефоны. Услуги вам оказали - телефоны дали. Полиция не поможет, договор они выполнили. У вас предмет договора-информационно-справочные услуги, а не заключение договора найма.
Нормальные риэлторы ВМЕСТЕ с вами ездят и показывают квартиры, если квартира подходит - сразу заключаете с владельцем квартиры договор, только после этого платите за услуги риэлтора. Услуги риэлтора стоят размера арендной платы за месяц плюс залог за последний месяц плюс сама арендная плата.
На ошибках учатся - обращайтесь не по объявлениям на столбах и подъездах, а в известные риэлторские компании - в Москве это Инком, Миэль и т. д.

Виктория Ерохина

А в договоре есть пункты об ответственности за некачественное предоставление информации? Наверняка нет. Зачем платила деньги, Ирина?
Видимо это первый жизненный урок для тебя. Никому не верь на слово и везде живи своим умом.