Галина Мишланова

Относится ли ко мне з-н о двойном гр-ве, если у меня их три?

при получении паспорта РФ указывал, что являюсь иностранным гражданином! Нужно ли еще во-второй, третий или четвертый раз идти в ФМС и что-то заполнять? ) ) Там ведь и так известно!
Или этот закон относится к Россиянам получившим другое гражданство, но сохранившим паспорт РФ?

Светлана Глубокова

относится этот закон к тем, с применением, кто проживает на территории РФ, и обладают и другими гр-ми. Впрочем, когда вы получали паспорт РФ, вам тоже указывали, что должны, обязаны отказаться от других гражданств. Отказались?

Сандра Олефинова

у вас почетное гражданство, вам ни от чего отказываться не надо. поскольку вы постоянно проживаете за пределами РФ и не зарегистрированы в РФ то вам ни о чем извещать ФМС не надо. А про и так известно это логично но не для российских ведомств- они сами пока что не знают- а нахрена им эти данные про чужие гражданства

Виктория Кулакова

пипа суринамская Искусственный Интеллект (136331)
вот вы говорите что кто проживает за пределами РФ тому сообщать не надо, а если есть прописка в РФ паспорте-так значит можно предположить что и проживает человек по тому РФ адресу? То есть не где то за границей, а в России, и когда по прибытию в РФ на ПМЖ например в 2015 году надо будет сообщать в ФМС о наличии другого гражданства - как это будет определено, что он жил последние например 5-6,10 лет в РФ или нет? Предоставить иностранный загран паспорт, я так понимаю? То есть нужно будет доказывать, что человек не являлся резидентом РФ на период выхода нового закона о двойном гражданстве, чтобы не платить штраф 200 000 р ,?я правильно понимаю???