Марьяна А

сколько по времени вы варите БОРЩ?

Алексей Паникаров

смотря какой борщ. зеленый - быстро, свекольник - тоже. Обычный постный или на мясе - не менее 2-х часов.

Кирилл Козлов

30 минут. На бульоне не варю.

Музыка Ливня

На мясном бульоне - долго, 3 -4 часа.

Max Koltunov

Сам бульон в зависимости от вида мяса от 1 часа до 2-3 часов.
Зажарка около получаса. Закидываю картошку в бульон, провариваю минут 15, затем капусту минут на 10 и потом специи и зажарку. Провариваю 5 минут . Все.

Для меня самое главное, чтобы капуста была " с хрустинкой " , а не разваренной.

Мила Milashka

Борщ да и любое другое блюдо готовлю по времени самого долгого в приготовлении ингредиента, не люблю переваривать, поэтому борщ максимум 1,5 часа на телячьем бульоне.

Катюфка! Любимая

Я долго варю. Отдельно в томате все овощи пассирую.
Потом с мясом варю картошку, чтобы, разваренную,
растолочь, а потом добавляю овощи и все специи.

Николай Корняев

Рекомендую борщ на мясном бульоне за 2 часа: http://www.say7.info/cook/recipe/259-Borsch.html
А вообще говорится: " Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть".

Оксана

Полтора часа.

Сергей

2-3 часа обычно, но если фасоль и мясо готовы уже - то час.

Morven T

сам борщ сварить это недолго дольше варится бульон, свекла

Александр

я обычно бульон варю заранее и держу в морзилке - чтобы потом быстрее. На готовом бульоне - минут 40 максимум

Вячеслав Княжев

Это по разному каждый раз, зависит от размера кастрюли, сезона, настроения и состояния. . в жару дольше, так как варю в 2 приёма 🙂

Опять же на свиной косточке - одно, а на курином бульоне - совсем другое. . бывает. что бульон у меня готов с вечера, частенько я и свёклу заранее тушу, стоит уже в баночке. . А то и отвар свекольный их сока делаю для цвета отдельно. С лимончиком. И в кубики.

а бывает, что замораживаю её, обжаренную с морковью с зеленью, пока что-то на плите другое жарится или тушится или в духовке. .
Подруга принесла с огорода много, я её - на тёрку и в сковороду.

Приду, быстренько, капусты с картошкой накрошу, бульоном залью, прокипячу. заправку туда, минут через 5 мяса. Зелень чеснок и. . вуаля