Владимир Мельников

Сколько по времени варится горох?

желтый дробленый

Антон Артемов

Больше часа.
Перед варкой как минимум на 5 часов замочить в воде и поставить в холодильник.

Елена Зимарева

в районе часа

Ирина Ларина

Не менее часа. Не солить во время варки, подливать холодную воду.

Максим Берёзкин

смотря какой горох, шлифованый ли? дробленый ли? желтый или зеленый?

Ольга Ерискина

При варки добавьте ложку соды, варится ~20мин.

Любовь

с содой варится в 2 раза быстрее, но будет пена, кастрюля должна быть глубокой. Горох заливаем холодной водой, а когда закипит пол чайной ложки соды.